Альянс Системс

http://xmages.net/storage/10/1/0/a/0/upload/23fa5378.png
Альянс Систем (Systems Alliance) – независимое наднациональное правительство, представляющее интересы всего человечества. Задачей Альянса является управление и защита станций и колоний, находящихся за пределами Солнечной системы.
Альянс образовался как необходимая мера в процессе развития различных национальных космических программ. Планеты Солнечной системы были постепенно изучены совместными усилиями различных наций. Расходы на исследование новых систем были слишком велики для одного государства. Человечество понимало, что контакт с внеземными цивилизациями неизбежен, поэтому было достаточно политических мотивов для создания организации, финансируемой несколькими государствами.
Тем не менее, мало кто на Земле воспринимал Альянс всерьёз до войны Первого Контакта. Пока различные государства решали, кто возглавит освободительную кампанию Шаньси, флот Альянса нанёс решительный удар. По завершении войны действия Альянса были высоко оценены общественностью, что позволило ему сформировать собственный парламент и стать представителем интересов человечества в Галактике.

Затмение

http://xmages.net/storage/10/1/0/7/b/upload/2c021596.jpg
"Затмение", созданное коммандос-азари Джоной Седерис, является охранным агенством "упреждающего действия". Под влиянием военной доктрины азари и саларианцев "Затмение" специализировалось на саботаже, заказных убийствах, личной и корпоративной охране. Правительства Цитадели относятся к организации с недоверием, однако ей открыт доступ в системы Терминус и Скиллианский предел.
Боец "Затмения"
На первом этапе деятельности Седерис пыталась получить государственный контракт, чтобы отнять часть рынка у лучше развитых "Синих светил". Известность "Затмение" получило, отвоевав несколько космических станций, захваченных Анхурской Народной Армией, и нейтрализовав ее лидеров. Об этой победе маркетинговый отдел "Затмения" старается не забывать.
Базируясь на станции Омега, "Затмение" владеет 20% недвижимости на астероиде. Оно оказывает услуги от ремонта до ведения боевых действий, но к заказным убийствам относится с большей серьезностью (предпочитая упреждающие удары против пиратов, а не убийство супругов ради страховки). Многочисленные обвинения в похищении конкурентов и их саботаже "Затмение" отрицает.

Кровавая стая

http://xmages.net/storage/10/1/0/e/e/upload/5f1d6357.jpg
Возникнув в системах Терминус как маленькая банда ворка, "Кровавая стая" (Blood Pack) трудами дальновидного крогана-полководца Ганара Ранга превратились в мощную армию. Ранг, изгнанный из клана за то, что в гневе ударил женщину, страстно желал вернуть утраченный статус.
Возглавив пиратскую банду ворка, Ранг поощрял бесчестие и жестокость среди новобранцев в течение десяти лет, прежде чем зарегистрировать новую охранную компанию в Скиллианском пределе. Его известность обеспечила хороший приток инвестиций, в результате чего Ранг стал невероятно богат по меркам кроганов. Он вернулся в свой клан с триумфом, объединив вокруг себя множество кроганов, вооружив их и указав новую сферу деятельности: профессиональное насилие в системах Терминус.
Ганар Ранг добился успеха благодаря тому, что предложил инвесторам черного рынка долю в "компании" наемников. Всего за десятилетие Ганар разбогател настолько, что считался самым богатым кроганом в галактике. Чтобы диверсифицировать пиратскую деятельность, были основаны "охранные агентства" по всему Скиллианскому Пределу, куда Ганар внедрил своих бойцов.
Вернувшись на Тучанку в родной клан, Ранаг не стал свергать вождя, а заручился поддержкой старейшин и стал использовать кроганов клана как рекрутов в системах Терминус и за ее пределами.
Подконтрольная Цитадели часть космоса для "Кровавой стаи" закрыта, поэтому наемникам приходится пробивать себе путь к горячим точкам галактики при помощи взяток. "Кровавая стая" гордится тем, что принимает те предложения, которые остальные отвергнут, но не занимается личной и корпоративной охраной, предпочитая сложные задания, подразумевающие максимальную жестокость.
Банда состоит исключительно из кроганов, занимающих высокие посты, и ворка, которые являются основной боевой силой и плохо вооружены. Иногда используются тренированные боевые варрены.
Стоит отметить способ "найма" в Кровавую Стаю. Кроганы находят ворка в мирах не отягощенных законностью и просто избивают их до смерти или согласия вступить в стаю. Естественно, ворка используются как боевое мясо или живой щит для полноценных членов стаи - кроганов.
Также как и у всех других известных группировок у Кровавой стаи есть свой логотип: череп со сломанной челюстью.

Синие светила

http://xmages.net/storage/10/1/0/2/e/upload/eceaf79a.jpg
Официально, Синие Светила (англ. "Blue Suns") - это частная охранная организация, официально занимающаяся охранным бизнесом и конвоированием заключенных. Влияние организации распространяется на весь Скиллианский Предел, как в пространстве Цитадели, так и в системах, не имеющих официальной власти. Синие Светила известны своей репутацией дорогих, но очень эффективных наемников. Суммарное количество и качество вооружения бойцов сопоставимо с частной армией.
Официальной частью организации управляет Солем Дел'Сера (Solem Del'Serah), однако истинная власть принадлежит одному из организаторов - Видо Сантьяго.
Каждый из членов организации должен наносить татуировку на любую часть тела в форме синего Солнца. На время секретных и особо опасных операций, татуировка может быть временно сведена кислотой.
Первоначально, Синие Светила состояли только из людей, однако, после конфликта основателей, в организацию влились батарианцы и туриацы*.
Достоверно известно, что Синие Светила связаны с вымогательством, рэкетом, работорговлей, разбоем и заказными убийствами. По сегодняшний день против организации не выдвинуто обвинений, а против участников не заведено уголовных дел.

История Создания
Синие Солнца были основаны в начале 2160-х Заидом Маcсани и Видо Сантьяго (на фото справа). Первоначально, это была прочеловеческая организация, которая "помогала" входить человечеству в новые миры, обеспечивая охрану объектов, перевозок и частных лиц. Со временем, люди осознали лояльность других рас и отсутствие необходимости в постоянной защите. В этот момент произошло разногласие между основателями: Видо видел развитие организации в предоставлении всего спектра силовых услуг всем расам, в то время как Заид настаивал на поддержке исключительно человеческой расы. Раскол во мнениях привел к бунту, победу и поддержку членов организации в котором получил Сантьяго. Опасаясь преследований со стороны Заида, Видо собственноручно пытался убить бывшего партнера, выстрелив ему в лицо. Заид Масcани чудом выжил, однако был вынужден скрываться почти 25 лет.
Вскоре после бунта был нанят бывший батарианский работорговец Солем Дел'Сера, возглавивший отдел официальных операций организации. Видо ушел в тень. Став "серым кардиналом", Сантьяго занялся рэкетом планетарных масштабов: благодаря мощи армии Светила оккупировали целые колонии, превращая тысячи обитателей в виртуальных рабов.
Поскольку Синие Светила оказывают охранные услуги большинству коммерческих корпораций, каждая их база снабжается всем необходимым для жизни и боя.
Помимо охранных услуг, Синие Светила оказывают услуги по хранению и перевозке грузов, конвоированию, содержание тюрем.

Выдающиеся личности Синих Светил
Солем Дел'Сера: батарианец, глава операций;
Видо Сантьяго: основатель, лидер организации;
Заид Маcсани: основатель, бывший лидер организации;
Эдан Хад'Дах: командир Синих Светил, возглавивший рейд на Сайдон в 2165 году;
Готто Иб'ба: наемник, принимавший участие в атаке на Сайдон. Убит Сареном;
Тарак - главнокомандующий отделением на Омеге;
Джента - заместитель командира на Омеге;
Джедора - руководитель проекта по клонированию кроганов на Корлусе (на первом фото снизу);
Тюремщик Курил (Warden Kuril) - начальник корабля-тюрьмы Пургатория ("Чистилище") (Purgatory) (на втором фото снизу);
сержант Кафка (Cathka) - инженер на корабле Тарака;
сержант Буртис (Boortis) - командующий абордажем корабля Стронциевый Мул;
капитан Ворхес (Vorhess) - командующий нападением на Стронциевый Мул;
капитан Наром (Narom) - командующий базой Синих Светил на Санктуме.
Состав боевого взвода
Наемники Синих Светил вооружены стандартным, но не самым дешевым вооружением. Поскольку наемники часто используют роботов, они также причислены к составу взвода.
Почти все бойцы группировки полагаются на штурмовую винтовку и щит поля массы; кинетические барьеры не используются. Помимо живой силы, Синие Светила часто используют охранных дроидов и роботов типов ЛОКИ и ИМИР.
Команды бойцов состоят из 1-2 хорошо воруженных бойцов и 4-5 солдат. Основная тактика боя - отвлечение огня на солдат, выступающих в роли пушечного мяса, пока хорошо экипированные бойцы ведут огонь из-за укрытий.
В миссии "Операция "Стронциевый мул" можно встретить несколько роботов FENRIS, а также двух ключевых фирур Синих Светил: капитана Ворхеса и сержанта Буртиса.

Цербер

http://xmages.net/storage/10/1/0/5/d/upload/0b187ea6.png
Цербер - кодовое название теневой организации, ранее состоявшей в составе Альянса Систем, но теперь работающей вне закона. Благодаря своей деятельности, данная группировка заработала репутацию военизированной террористической организации, борющейся за благо человечества. Главным убеждением Цербера является вера в то, что человечество должно играть бóльшую роль в галактическом содружестве, а Альянс слишком ограничен законами и общественным мнением, чтобы эффективно соревноваться с иными расами Пространства Цитадели. Любые методы, усиливающие человечество, считаются оправданными, включая незаконные и опасные эксперименты, террористическую активность, диверсии и покушения. Оперативники Цербера находят подобные методы весьма жестокими, но считают, что история в итоге оправдает их действия.

История
Сразу после войны первого контакта в экстранете появился анонимный манифест о том, что попытка уничтоженя землян инопланетянами била неизбежна. Манифес призывал создать особую армию – цербера. Она должна была стоять дозором у ретранслятора Харон, защищая землю от вторжения. Манифест, иронично названный «выживательской риторикой, вышедшей из под пера призрака», вместе со своим анонимным автором скоро сошли с радара общественного внимания. Однако в 2165 году террористы похитили запас антиматерии с корабля «женева», один из них был задержен и сообщил, что работает на организацию «цербер». В 2160-2170 годах агенты «цербера» убивали политиков, устраивали теракты на кораблях, перевозивших нулевой элемент, и проводили кошмарные эксперименты над инопланетянами и людьми. Обвиняемая в шовинизме, сама организация заявляет, что заботится о выживании человечества. Эксперты по борьбе с терроризмом предполагают, что предводитель «Цербера» мог сменится – судя по тому, что организация переключилась на угон кораблей, накапливание агентов и оружие. Кем бы ни был Призрак, свои капиталы он успешно скрывает за подставными компаниями. Никто не сомневается, что он быстро расправится с людьми, нарушившими его анонимность.